Секционные столы Tigemma

Столы термической резки со встроенными вытяжными каналами TIGEMMA представляют собой модульную конструкцию различных размеров, позволяющую скомпоновать стол требуемого размера с широким диапазоном рабочих площадей. Модули стола термической резки TIGEMMA разделены вертикальными стенками на секции длиной 515мм. По длине стола проходит встроенный вытяжной канал с пневмоклапанами открытия и закрытия для каждой секции, благодаря чему происходит, так называемое, локальное удаления дыма от места выделения пылевых частиц и газов. Исходя из это требуется более низкая производительность фильтровентиляционной установки, так как удаление загрязнённого воздуха производит только из конкретной секции в которой происходит процесс резки, что значительно оптимизирует производственные затраты.

В конструкции стола предусмотрена система удаления продуктов горения от места их образования (от плоскости листа). Она включает в себя сеть внутренних воздушных каналов и распределительные клапаны с пневмосистемой их привода. В результате работы стола крупные загрязнения остаются в нижней части ванн, а дым и сверхмелкие пылевые частицы с размером от 0,1 мкм до 1,0 мкм поднимаются вверх, где они улавливаются интегрированной системой поверхностного отсасывания и очищаются центральной патронной фильтровентиляционной системой с автоматической очисткой фильтровальных патрон.

ПРИНЦИП РАБОТЫ СТОЛА ТЕРМИЧЕСКОЙ РЕЗКИ TIGEMMA

1

 

2

 

3

 

Столы термической резки со встроенными вытяжными каналами TIGEMMA используют давление, возникающее при резке металла и представляют собой секционную конструкцию с циклонным эффектом. Удаление загрязнённого воздуха осуществляется только в той секции модуля стола, где открыты пневмоклапаны. Пневмоклапаны открываются в секции, напротив которой в данный момент находится портал резательного устройства, клапаны остальных секций закрыты. (См.Иллюстрацию). Небольшие частицы выжженного металла проваливаются между опорными рёбрами стола и остаются на стальных решётках небольшого сечения под опорными рёбрами стола. Шлак образовавшийся в процессе резки также проваливаются между опорными рёбрами и стальными решётками стола, где оседают в ванне для сбора шлака, находящейся в нижней части стола. Которую необходимо время от времени опорожнять.

Для работы пневмоклапанов необходимо обеспечить подвод к столу сжатого воздуха с рабочими параметрами: давление – 6 атм. (6 кгс/см2). Требования к чистоте сжатого воздуха: по ГОСТ 17433-80 класс загрязненности «11» (по стандарту DIN ISO 8573-1 класс очистки «4»). Секционное удаление пылевых частиц и газов в столе термической резки TIGEMMA регулируется пневматическим способом с помощью прижимной каретки прикреплённой к порталу резательного устройства, либо электронным способом путём соединения с системой управления резательных устройств (как опция).

В состав вытяжного стола термической резки TIGEMMA входит:
- cтол вытяжной в размерности 2134x6181x680мм
- комплект пневматических клапанов и цилиндров
- комплект управления перемещением (скольжения)
- комплект опорных рёбер для резки 100x5мм
- комплект вытяжных ванн (секций) шириной 515мм
- присоединительный фланец д.315мм или д.355мм (переходник к воздуховоду)
- комплект для сборки и монтажа
- окраска в цвет RAL 7037 – серый

 

Специалисты ООО «ТОП Инжиниринг» будут рады ответить на все интересующие вопросы по телефону: +375 (29) 393-70-70 или по электронной почте:  info@top-engineering.by 

Новости

18.09.2020

«ТОП Инжиниринг» объявляет о продаже охлаждающих жидкостей для плазменных систем Kjellberg — Kjellfrost -15°C и  Kjellfrost -25°C в канистрах по 20 литров.

© ООО «ТОП Инжиниринг» — портальные машины термической резки с ЧПУ, техническое обслуживание, ремонт и модернизация, 2025

Популярные разделы: О компании | Партнеры | Техническое обслуживание

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Республика Беларусь, 220005, г. Минск,
ул. Смолячкова, 9-105
E-mail: info@top-engineering.by
Тел./факс: +375 17 293-70-70
Моб. тел:+375 29 393-70-70